Форма входа

Поиск

Статистика

Полезные_ссылки

  • rutracker
  • pc-modding
  • драйвера
  • oszone
  • ИТ в Кирове
  • Ср, 24.04.2024, 17:54
    Приветствую Вас Гость
    Лицевая | Регистрация | Вход | RSS

    Начало. Противоречие.

    Картографирование - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Главное » ОСКОДО » Картографирование
    Картографирование
    KceHNaДата: Чт, 10.02.2011, 12:28 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Администратор
    Сообщений: 94
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (MadamGrell)
    Дайте пожалуйста информацию подробную о картографии. Книги, статьи.

    smile Как раз это хотела статейку на форум кинуть неделю назад, но... когда стала подробнее изучать данную сторону вопроса, то ничего сверх интересного не нашла. Всё, что есть в Интернете, в книгах и так понятно. То есть всё сводиться к простому "как считаю, так и делаю" и это будет правильно (можеть быть у меня всё к этому сводиться wacko имхо).
    .
    Для не посвещённых на всякий случай.
    Картографирование - это составление карты местности, исходя из многочисленных снов. Метод картографии создавался для начинающих сновидящих, как "взлом" первых врат сновидений. Этот метод аналогичен поиску рук во сне - та же хакерская программа, предназначенная для перехвата контроля в подпрограммах сновидений.
    .
    Так или иначе, но по моему мнению, об этой сфере лучше всего написано у Сергея Изриги. Вот как бы статья нарезка из него http://www.omway.org/magicdream/index.php?topic=253.0
    .
    Существует два метода составления карты сна. Перый по северу, второй по интуиции. Они приводят в конце-концов к одному результату. Когда же я составляла карту, то у меня получилось и по тому и по другому одновременно.
    .
    Всё бы хорошо, но одной бумажке всё не помещается. Ведь иногда снилось два-три места в раз параллено и кажется, что это где-то под или над, то есть плоской двумерной бумаги не хватает. В общем случае получается город и всё, что рядом, хотя есть много мест. Тут граница сновиденного мира стирается и переходит в понятие "там меня пока не было".
    .
    +намерение нарисовать карту привело к тому, что вспомнились сны, причём старые;
    +во сне, если находишься в пределах карты, то знаешь что рядом (какие здания или улицы), но это не всегда так;
    +возникла мысль поместить себя в искусственное простаранство.
    .
    Пока всё smile




    Сообщение отредактировал KceHNa - Чт, 10.02.2011, 12:29
     
    MadamGrellДата: Пт, 11.02.2011, 17:28 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Первый раз когда села сны записывать сразу больше 20 записала и уже тогда многие места были связаны между собой))) в принципе ничего сверх интересного действительно нет
     
    Форум » Главное » ОСКОДО » Картографирование
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: