Форма входа

Поиск

Статистика

Полезные_ссылки

  • rutracker
  • pc-modding
  • драйвера
  • oszone
  • ИТ в Кирове
  • Пт, 19.04.2024, 09:48
    Приветствую Вас Гость
    Лицевая | Регистрация | Вход | RSS

    Начало. Противоречие.

    Осознанные сновидения, компьютеры, дота - Страница 2 - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Главное » ОСКОДО » Осознанные сновидения, компьютеры, дота
    Осознанные сновидения, компьютеры, дота
    BotalДата: Чт, 20.01.2011, 21:59 | Сообщение # 16
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 0
    Статус: Offline
    5912241))
     
    TigGraДата: Чт, 20.01.2011, 22:32 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Лучше бы вы, конечно, в профиле написали аси, но кто как, главное чтобы было smile
     
    AnomalerДата: Чт, 20.01.2011, 23:43 | Сообщение # 18
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Статус: Offline
    так, как всегда начало - вполне не плохо, извиняюсь за назойливость, если что - говорите, мол не хочу это выкладывать. Анализ постараюсь сделать день - два, завтра жду следующие отчеты. и да - читайте указанные книги, по возможности.
    Вопрос, я предполагаю через месяц встречу в реале - никто не против?
     
    BotalДата: Чт, 20.01.2011, 23:50 | Сообщение # 19
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 0
    Статус: Offline
    MadamGrell, и Alice, не с кирова, так что при всем желании присоединиться вряд ли смогут. я только за)
     
    AnomalerДата: Пт, 21.01.2011, 22:10 | Сообщение # 20
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Да, я понял, но может чего интересного придумаю на встрече wink
     
    TigGraДата: Пт, 21.01.2011, 22:17 | Сообщение # 21
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Quote (Botal)
    MadamGrell, и Alice, не с кирова, так что при всем желании присоединиться вряд ли смогут. я только за)

    А я думала, что там при регистрации Кирова изночально в списке нет, не все нашли и поставили наугад.
    Ведь странно, потому что в шапке сайта написано "Киров"
     
    AnomalerДата: Сб, 22.01.2011, 20:59 | Сообщение # 22
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Значит, думаю так.
    за 3 дня - 3 ОСа. Извиняюсь, 4 ОСа.
    Один человек осознался впервые.
    да, не про всех знаю, но вроде тетрадки все завели...
    Значит, выходные, сб, вс отчеты сюда можно не писать, но если будут ОСы - пишите.
    Во вторник за ночь понедельника - пишем.
    Сегодня пишем!

    Да, у меня тоже драки и битвы бывают, но это все не то. В эти моменты наверно лучше осознаться и умахнуть от драки.

    Сообщение отредактировал Anomaler - Сб, 22.01.2011, 21:47
     
    AnomalerДата: Вт, 25.01.2011, 22:55 | Сообщение # 23
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Сегодня-завтра пиишем отчеты, завтра к вечеру выложу новое задание.
     
    AnomalerДата: Ср, 26.01.2011, 18:16 | Сообщение # 24
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Статус: Offline
    II. Этого не может быть!
    Этого не может быть наяву! Как только такое случается – вы в сновидении, причем в осознанном!
    В терминах фильма "Начало" - спрашивайте себя - "Как я тут оказался"? + техника стоп-кадра - вы "останавливаетесь" и осмысливаете ВСЁ - как тут оказались, что делаете, что вас окружает, какого цвета, динамика движения и т.п. Стоп-кадр наяву делаем, "этого не может быть"- во сне. По большей части, а так и то и другое и там и там.

    Задание.
    В отчётах пишем только те моменты, где можно было осознаться по технике "этого не может быть". Например: моя комната, но шторки "не правильные" - можно осознаться.
    В тетрадь записываем сны полностью (они понадобятся для следующих заданий) помечаем ОСы и моменты для ОСов.
    Кто не смотрел - посмотрите мульт "Пробуждение жизни".

     
    AnomalerДата: Сб, 05.02.2011, 21:33 | Сообщение # 25
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Статус: Offline
    завтра и в пн отдых, в пн вечером - следующее задание
     
    MadamGrellДата: Сб, 05.02.2011, 22:22 | Сообщение # 26
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Аномалер, не забудь про защитные техники о которых хотел мне рассказать.
     
    AnomalerДата: Пн, 07.02.2011, 21:13 | Сообщение # 27
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Статус: Offline
    III. Предсонное и послесонное состояние.
    Когда еще не заснули, и пока еще не совсем проснулись – важно уловить этот момент, осознать, что вы как бы спите и в то же время ясно можете мыслить. В таком состоянии мы будем делать некоторые упражнения.
    Дополнительные рекомендации – заведите будильник (желательно перед выходным) и, когда он прозвенит, выключайте и ложитесь спать обратно! Но не усните совсем – постарайтесь остаться в состоянии дремы.

    Установка перед сном.
    Короткая практика. Перед сном дать себе установку выйти в осознанное сновидение. Можно указать, куда вы попадете и что сделаете.

    Задание.
    а) каждый вечер даем установку на ОС.
    б) если вам с утра не страшно проспать, стараемся держать себя на границе сна - когда засыпаете - ловите этот момент и балансируете на нём; в пределе - выходим в фазу (астрал, ОС).

    В отчёты пишем ОСы, если получится с кем пообщаться или улететь - описываем это.

    Сообщение отредактировал Anomaler - Пн, 07.02.2011, 21:13
     
    MadamGrellДата: Ср, 09.02.2011, 21:29 | Сообщение # 28
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вспыл кусок сна который видела очень давно. Он был о практикуме. Уверена в этом на 98%. У меня накопилось очень много снов. Дайте пожалуйста информацию подробную о картографии. Книги, статьи.
     
    HobbitДата: Вс, 13.02.2011, 21:34 | Сообщение # 29
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Извеняюсь за опоздание надеюсь места есче есть?) И мой поезд не ушол )
     
    AnomalerДата: Сб, 19.02.2011, 21:03 | Сообщение # 30
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Статус: Offline
    IV. С ПОНЕДЕЛЬНИКА.
    Немного поразвлекаться.

    Задание.

    1. Проанализируйте сны, записанные в дневнике, на предмет:

    а) Какова цветовая гамма каждого из них (если их много, то нескольких из них)? Какие сочетания цветов для ваших снов наиболее характерны?
    б) Есть ли предметы, выбивающиеся из общего цветового ряда или просто как-то выделяющиеся? Какие цвета для них наиболее характерны?
    в) Характерны ли для ваших снов цветовые несоответствия (розовая кошка, голубая земляника)?
    г) Есть ли какие-либо взаимосвязи между цветовой гаммой, освещенностью снов и сюжетом сновидения, его настроением?
    д) Если в дневнике есть осознанные, полуосознанные и программируемые сны, сны с полетами, отметьте, каковы особенности зрительного восприятия в них, какая цветовая гамма для них наиболее характерна и т.д.

    на эти вопросы отвечаем УСТНО САМОМУ СЕБЕ. Если нащупали какую-либо важную закономерность, которой не можете не поделиться – тогда выкладываем ваши соображения на форум.

    2. В течение дня обращайте внимание цвета, в конце дня вспомните их.

    как только «заловили» предмет нужного цвета, сразу представляйте, что вы во сне и осознались. На полном серьезе задайте себе вопрос: «Сплю ли я?» и на полном же серьезе проделайте какой-либо тест (например, попытайтесь взлететь). Вообще, этот вопрос стоит задавать себе почаще и не только в связи с цветами.

    3. Во сне обращайте внимание на цвета, после пробуждения вспомните их и интерпретируйте увиденное.

    4. Вспомните цвета всех ярких предметов за день.

    5. Вспомните цвета всех ярких предметов во сне и интерпретируйте увиденное непосредственно во сне или при анализе сна.

    ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ! Если во сне вы встретили яркий предмет (или человека в яркой одежде) который демонстративно привлекает ваше внимание, норовит вас куда-нибудь завлечь, при взгляде на который вы испытываете необычные физические ощущения (напр., тяжесть) или необычную сильную эмоцию (напр., страх), на всякий случай не связывайтесь с этим объектом. Ну его на фиг. Особенно это касается предметов голубого и оранжевого цветов, образов ваших родителей и… грибов. И не надо такой сон интерпретировать.

    6. Созерцайте рельефный предмет (цветок, драпировку) или группу предметов (натюрморт) не как предметы, а как совокупность цветовых пятен разных оттенков. Увидьте, что, например, черная компьютерная мышь совсем и не черная: в ней есть практически белые места (блики), цветные (блики от монитора), сероватые, черные (тени)… Чтоб было понятно – хотя бы раз попробуйте нарисовать этот предмет (предметы).

    7. Визуализируйте предмет, измените мысленно его цвет.

    8. Измените во сне цвет предмета (непосредственно там или при анализе).

    9. Если заметили во сне цветовое несоответствие (голубая земляника или что-нибудь в этом роде) – отметьте это (непосредственно там или при анализе), интерпретируйте и исправьте.

    Отчеты выкладываем в форум.
    В тетради после описания сна делаем пометки по цветам.

    Сообщение отредактировал Anomaler - Сб, 19.02.2011, 21:27
     
    Форум » Главное » ОСКОДО » Осознанные сновидения, компьютеры, дота
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: