Форма входа

Поиск

Статистика

Полезные_ссылки

  • rutracker
  • pc-modding
  • драйвера
  • oszone
  • ИТ в Кирове
  • Пт, 19.04.2024, 15:43
    Приветствую Вас Гость
    Лицевая | Регистрация | Вход | RSS

    Начало. Противоречие.

    Образование и самообразование - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Главное » Другое » Образование и самообразование
    Образование и самообразование
    KceHNaДата: Вт, 15.03.2011, 01:02 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Администратор
    Сообщений: 94
    Награды: 1
    Статус: Offline
    ___Хотелось бы поговорить вот на эти однокоренные темы.
    ___Про образование самое собой хорошее в последнее время ведётся речь, но это хорошее хуже, чем было, а было, хуже чем было. Воспитаем тупых детей, обеспечим себе заботную старость в муках от большого ума, отличного от них. 13 марта состоялись выборы и что...? Нам дают кучу информации, которая грубо говоря воняет. И в итоге что? Неразбериха. И тут возникает тот самый вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ!
    ___Сейчас по-другому стала воспринимать самообразование. Если раньше казалось, что вот например, проходит урок истории и если я пойду почитаю чуть больше, то это оно и есть. Но неет или не совсем так. Это просто увлечение, это способ познания. Ты что-то хочешь узнать или научиться - мир предоставляет это тебе. Учиться этим пользоваться - вот самообразование для меня. ___тут в полное право вступает (м/б ещё что-то) намерение и воля - атрибут образа жизни воина happy
    ___И как выход и следствие нужна реализация. Не строить же дома без "лагарифмов" (сарказм) и унылые симметричные тоже не подойдут. Путь к достижению интереса заложен в стволе дерева, а чем больше на нём сучков-исходных-направлений (следовательно, за листья возьмём данные: зелёные - нужные, верные; серые - подзабытые, ненужные... тут роли не играет), тем крепче ствол, то есть образ.


     
    BotalДата: Вт, 15.03.2011, 22:49 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Награды: 0
    Статус: Offline
    достаточно непросто написала, даже пару раз перечитал чтобы быть уверенным что правильно понимаю.
    просто.. по моему это разбор понятия обучение, которое обычно узко понимают. ведь обучение проходит через всю жизнь. главное это понимать, и всегда стараться увидеть и уловить максимум из абсолютно любой ситуации, чтобы жизнь не пролетела мимо, быть аллертным, как говорил дон Хуан)
     
    KceHNaДата: Ср, 16.03.2011, 00:45 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Администратор
    Сообщений: 94
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Quote (Botal)
    это разбор понятия обучение, которое обычно узко понимают

    Я введу к тому, что это подмена понятий (замечать, вникать ++), что плохо, вспоминается ген. Петров. Образование в стране получается для того, чтобы воспитать нужных работяг, а значит и само слово не верно. Это же тупое натаскивание. Когда я училась, 80% из класса решали задачи по одним алгоритмам. Хочу в массы донести (донесись!), чтобы знать каково оно наше образование. Кроме того, могу ошибаться.


     
    MadamGrellДата: Ср, 16.03.2011, 13:44 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    'его величество быдло решили вырастить из наших детей'-сказал директор моего колледжа на линейке. С этим нельзя не согласится, когда основными предметами решили сделать физкультуру и обж, а за остальное плати как хочешь. Грустно.
     
    Форум » Главное » Другое » Образование и самообразование
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: